Перейти на старую версию Закрыть уведомление
Вступить в КПРФ

Коммунисты против таких решений

28 марта было опубликовано Постановление Правительства Санкт-Петербурга «О внесении изменений в постановление Правительства от 13.03.2020 №121». Согласно документу, в городе продолжает действовать запрет на проведение публичных протестных мероприятий – митингов, шествий, пикетов.

Обуславливается это, само собой, заботой о жителях города. Но для всех жителей Петербурга очевидно, что это не имеет никакого отношения к борьбе с коронавирусом. Как сообщали СМИ, еще в декабре 2022 года губернатор Александр Беглов заявил о победе над COVID-19. А относительно недавно Санкт-Петербургский информационно-аналитический центр (находится в ведении Комитета по информатизации и связи администрации города) заявил о том, что пандемия COVID-19 перешла в «категорию сезонных заболеваний». Да и без этого очевидно, что все остальные коронавирусные ограничения остались в прошлом. Подтверждается это тем, что власти города регулярно организовывают митинги и автопробеги в свою поддержку.

В стране и в городе существует множество проблем, которые общество имеет право обсуждать публично. Проводимая политика создает множество «негативных инфоповодов»: падение уровня жизни, рост цен и тарифов, введение новых цензурных ограничений, антинародные решения депутатов-единороссов… Попытки заставить людей молчать приведут лишь к росту агрессии в обществе и увеличению числа несогласованных акций протеста. Если именно такую задачу ставят власти, то спешим обрадовать – результат будет именно такой.

Особый цинизм проявляется в том, что публичные мероприятия запрещаются до конца мая, что существенно усложняет проведение мероприятий в честь Дня международной солидарности трудящихся. Это дает основание оценивать подобные решения не только как антидемократические, но и как антикоммунистические.

Мы уверены, что власти должны прекратить чинить препятствия оппозиции, под надуманными предлогами ограничивая право людей на политическое участие.

Последние новости
Читать все новости