Перейти на старую версию Закрыть уведомление
Вступить в КПРФ

Сегодня нами была получена информация, которую мы считаем нужным придать огласке. Первый секретарь Невского райкома КПРФ Евгений Сазонцев и депутат МО Ивановский Оксана Кандаурова сообщили о том, что в Невском районе города осуществляется давление на тех, кто подал согласие на работу в участковых избирательных комиссиях в качестве членов комиссий с правом решающего голоса от КПРФ.

Дело в том, что в Невском районе коммунистической партией было делегировано такое количество людей в УИКи, что в каждой комиссии должен был находиться представитель КПРФ. По всей видимости, кого-то из жуликов во власти это очень сильно напугало. Ведь именно коммунисты во время выборов мешают «работе» фальсификаторов. В связи с этим было решено пустить в ход «старый добрый» административный ресурс.

Нам известно о случаях давления в как минимум двух организациях – СПб ГКУ «Жилищное агентство Невского района» и «Центр социальной помощи семьи и детям Невского района». Делегированных от КПРФ людей запугивают, угрожая увольнением и другими проблемами. Помимо этого, в ходе подобных «бесед» распространяется лживая информация о нашей партии. Общая цель «разговоров» одна – заставить человека отозвать свое согласие о назначении в состав участковой избирательной комиссии. На подпись человеку выдаются соответствующие незаполненные бланки.

При этом, по нашим данным, к организованному давлению могут быть причастны сотрудники администрации Невского района.

Для нас очевидно, что попытки надавить на коммунистов являются незаконными. Каждый совершеннолетний и дееспособный гражданин России имеет полное право участвовать в работе УИКов в качестве члена комиссии с правом решающего голоса. О происходящем уведомлена Городская избирательная комиссия Санкт-Петербурга. Мы предпримем все для того, чтобы защитить наших товарищей от произвола.

Последние новости
Читать все новости