Перейти на старую версию Закрыть уведомление
Вступить в КПРФ


Коммунисты продолжают борьбу против антинародного закона о КРТ, принятого Законодательным Собранием силами партий «Единая Россия» и ЛДПР. На этот раз активисты КПРФ посетили народный сход в городе Сестрорецке, посвященный именно этой теме.

Обсудить проблематику закона о реновации пришло несколько десятков человек. Местные активисты не только говорили об антинародной сущности закона (и его вероятных бенефициарах), но и о важности самоорганизации в борьбе за свои права.

На собрании жителей домов выступили представители районного отделения КПРФ. Они напомнили, что фракция КПРФ в Законодательном собрании Санкт-Петербурга голосовала против принятия этого закона, также она выступает за его отмену. Партия поддерживает жителей города в их справедливой борьбе против принятого властями решения, которое имеет огромное количество недостатков сейчас и будет иметь много плохих последствий в случае реализации в неизменном виде. Особое внимание в своем выступлении коммунисты обратили на то, что на второе февраля назначена встреча представителей Общественного штаба по КРТ с жителями Курортного района. «Приходите на эту встречу, готовьте вопросы депутатам, представляющим партии, голосовавшие за закон, и сами послушайте, что они Вам будут отвечать», — предложили члены КПРФ.

«Только ваши коллективные действия, ваше упорство и настойчивость, ваша организованность помогут вам отстоять право не оказаться бездомным, не оказаться бесправным рабом кредиторов. Только увидев, что граждане массово организуются для защиты своих прав, капитал отступит от ваших домов! Мы, коммунисты, вас в этом всецело поддержим!», —заявили активисты партии.

За собранием наблюдали сотрудники полиции – как в форме, так и в штатском.

Совместная борьба с горожанами за жилищные права будет продолжена.

Последние новости
Читать все новости