Перейти на старую версию Закрыть уведомление
Вступить в КПРФ

20 декабря в Таврическом дворце в перерыве работы международной конференции, посвящённой столетию СССР, состоялся брифинг партийных руководителей по актуальным темам. Модератором встречи выступил секретарь городского комитета КПРФ Андрей Беляков.

Первым выступил депутат Государственной Думы, заместитель председателя ЦК КПРФ Дмитрий Новиков. Он напомнил о том, что в 2022 году завершается «пятилетка больших дат» (столетние юбилеи Революции, Комсомола, Рабочее-крестьянской Красной армии). Особое внимание он обратил на то, что обширная программа празднования позволяет вспомнить о ценностях того времени, сравнив их с современностью. Ведь в современной России разрушена промышленность (причём она уничтожалась не только в «лихие девяностые», но и в нулевые годы), утрачены колоссальные социальные достижения, проведены людоедские «реформы» — от «монетизации льгот» до повышения пенсионного возраста. «Капитализм неизбежно сменится более прогрессивной формацией. Мы работаем над этим и смотрим в будущее с оптимизмом», — сказал он.

Депутат Государственной Думы от КПРФ, председатель комитета ГД Нина Останина рассказала о том, что коммунисты обращались к властям с предложением принять проект Постановления парламента к столетию СССР.  Но власти его сначала «футболили», а затем признали нецелесообразным его принятие. При этом, как заявила Нина Александровна, всем, что осталось в нашей стране, мы обязаны Советскому Союзу. «Надо напоминать о том, что дала женщинам советская власть. Ведь в СССР все лучшее было для всех детей, а сейчас — только для детей олигархов.», — озвучила мысль депутат.

Член Президиума ЦК КПРФ, Руководитель фракции КПРФ в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга, лидер коммунистов города Роман Кононенко сообщил о том, что российские власти, равно как и власти города на Неве, не отмечают столетие СССР, что не может не вызывать вопросов. «Ответ, который напрашивается, раскрывает истинную сущность власти. Она не служит интересам трудящегося большинства. То, что она не отмечает столетие СССР, это классовая позиция власти», — поделился мнением Роман Игоревич.

Первый секретарь Комитета Ленинградского отделения КПРФ, депутат Законодательного собрания Ленинградской области Виктор Царихин рассказал о том, как коммунисты Ленобласти отметили столетие со дня образования СССР. Особо он выделил спортивные мероприятия — турниры по боксу, тхэквондо и шахматам. При этом со стороны власти были сомнительные решения о запрете митингов, но, несмотря на трудности, в области состоится автопробег. По мнению товарища Царихина, создание СССР было решением трудящихся, а вот развалила его группа людей, фактически захватившая власть. В завершение мероприятия лидер коммунистов Ленинградской области призвал всех быть более активными.

Последние новости
Читать все новости