Перейти на старую версию Закрыть уведомление
Вступить в КПРФ

14 февраля из Санкт-Петербурга в зону боевых действий на территории ДНР выехал груз гуманитарной помощи. Инициатором и организатором его отправки выступил Калининский райком КПРФ, возглавляемый депутатом Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Дмитрием Дмитриевым.

«Груз отправится адресным, целевым образом. Номенклатура груза достаточно широкая – это и генераторы, и бензопилы, приспособления для госпиталей, ваты, халаты, бинты, лекарственные препараты», – отметил он.

Отметим, что помимо собранного коммунистами Калининского района груза в составе этого конвоя в ДНР отправилась также помощь, собранная горкомом партии, а генераторы и бензопилы были предоставлены депутатом фракции КПРФ в Законодательном Собрании И.В. Ивановой.

В отправке груза принял участие первый секретарь городского комитета партии, руководитель фракции КПРФ в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга Роман Кононенко. Он отметил, что помощь будет доставлена, в том числе, нуждающимся жителям недавно вошедших в состав России территорий.

Заметим, что это не первый конвой с помощью, который отправляется из нашего города. В ближайшее время с грузом для мирных жителей отправится еще одна колонна автомобилей.

Последние новости
Читать все новости