Перейти на старую версию Закрыть уведомление
Вступить в КПРФ

7 апреля в здании городского комитета партии начала обучение новая группа активистов независимых профсоюзных организаций со всей страны. Коммунисты города трех революций реализуют эту инициативу совместно с профсоюзом МПРА под эгидой Центра политической учебы при ЦК КПРФ. Задача курсов – обучить и подготовить к практической работе тех, кто вместе с товарищами по классу будет защищать права рабочих на своих предприятиях.

До начала обучения перед собравшимися выступил член Президиума ЦК КПРФ, первый секретарь горкома партии, руководитель фракции КПРФ в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга Роман Кононенко. Он рассказал об истории взаимодействия КПРФ и профсоюзов, отметив, что новый поток обучения является третьим по счету. Лидер коммунистов города напомнил о популярной в советские годы фразе «Профсоюзы – школа коммунизма». «Ленин имел в виду то, что из профсоюзов советская власть будет черпать кадры. Сейчас ситуация иная, так как произошла временная контрреволюция. Но фраза все еще актуальна, ведь профсоюзы учат бороться за свои права – сначала экономические, а затем и политические», — отметил Роман Игоревич. Завершая выступление, он пожелал успехов в обучении, в работе и в борьбе.

Также к профсоюзным активистам обратилась секретарь городского комитета партии Ольга Яковенко, курирующая работу с трудовыми коллективами. Она обозначила ряд важных организационных вопросов.

Отметим, что обучение пройдут товарищи из множества субъектов страны – из Москвы, Петербурга, Ставропольского и Камчатского краев, Башкортостана. Представлены Калужская, Самарская, Калининградская, Кировская области. Есть представители из других регионов. Интересно, что обучение пройдут как рабочие производств и сотрудники бюджетной сферы, так и те, кто занят в сфере кооперации и IT. За шесть дней профсоюзники получат все необходимые знания для более эффективной работы.

Мы уверены, что разговоры о том, что классовая борьба устарела, выгодны лишь нечистым на руку работодателям и толстосумам в высших эшелонах власти. Трудящемуся же большинству самозащита перед лицом капитала необходима. Коммунисты сделают все возможное для того, чтобы неизбежная победа миллионов над миллионерами наступила как можно скорее.

Последние новости
Читать все новости