Перейти на старую версию Закрыть уведомление
Вступить в КПРФ

Депутат Борис Зверев больше не является членом фракции КПРФ в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга. Такое решение было принято фракцией КПРФ по рекомендации Бюро городского комитета партии.

Дело в том, что депутат Б. Зверев неоднократно шел вразрез с принятыми партийными решениями, подыгрывая партии власти. В самом начале нового созыва городского парламента он поддержал кандидатуру представителя «Единой России» на должность председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга. При этом коммунисты выдвинули своего кандидата. Затем Б. Зверев не поддержал кандидатуру на должность Уполномоченного по правам человека в Санкт-Петербурге, которую предлагала фракция КПРФ. Также в 2021 и 2022 году он поступил вопреки решениям фракции, проголосовав за тот проект бюджета города, который предложили власти.

При этом особенности законодательства сделали невозможным организационное исключение господина Зверева из фракции. Мы просим обратить внимание на то, что фракция КПРФ прекращает любое политическое и организационное взаимодействие с этим депутатом. Точка зрения депутата Бориса Зверева не является точкой зрения КПРФ, а его комментарии не могут расцениваться как позиция члена фракции КПРФ в Законодательном Собрании города.

Последние новости
Читать все новости