Перейти на старую версию Закрыть уведомление
Вступить в КПРФ

11 января в городе Тосно Ленинградской области состоялось прощание с советским бардом, бескомпромиссным борцом за восстановление советского народовластия Александром Харчиковым. Он скончался 7 января на 74-м году жизни. Попрощаться с Александром Анатольевичем в ранний час приехали товарищи из Санкт-Петербурга – партийные товарищи, знакомые и поклонники творчества поэта.

Своими воспоминаниями об усопшем поделились те, кто знали товарища Харчикова много лет. Член ЦК КПРФ, публицист Юрий Павлович Белов передал соболезнования родным и близким коммуниста от Председателя ЦК КПРФ Геннадия Андреевича Зюганова. Член ЦК КПРФ Ольга Архиповна Ходунова напомнила о том, что Александр Анатольевич был настоящим трибуном революции, который жил борьбой. Секретарь Санкт-Петербургского горкома, заместитель руководителя фракции КПРФ в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга Вячеслав Бороденчик рассказал, что имел честь быть на многих концертах и выступлениях А.А. Харчикова. По мнению парламентария, это был энергичный человек, который бился за коммунистические идеалы. Артист театра и кино Рафаил Эйвазов вспомнил о том, что он исполнял песни барда на митингах КПРФ. Также на церемонии звучали стихи А.А. Харчикова, которые читали друзья и товарищи.

Мы уверены, что память о борцах за народное дело, которые боролись и побеждали вместе с народом, не уйдет в прошлое. А самые важные коммунистические песни Александра Харчикова мы еще услышим на наших митингах.

Последние новости
Читать все новости