Перейти на старую версию Закрыть уведомление
Вступить в КПРФ

16 марта в здании Санкт-Петербургского городского комитета КПРФ состоялась IV отчетно-выборная конференция регионального отделения организации «Дети войны». Открыл и вел собрание Председатель правления регионального отделения В.В. Беляков. В мероприятии принял участие член Президиума ЦК КПРФ, первый секретарь Санкт-Петербургского городского комитета КПРФ Р.И. Кононенко.

Мероприятие началось с исполнения гимна организации. Был избран президиум в составе пяти человек – Р.И. Кононенко, В.В. Беляков, А.Н. Жевлаков, Л.И. Бажунова, С.Г. Михайлова. После избрания  счетной комиссии слово для отчета о работе отделения с 24 февраля 2018 года по 16 марта 2023 года было передано Виктору Валентиновичу Белякову. Он начал свое выступление с объявления минуты молчания в память о тех, кого организация потеряла за последние пять лет.

Виктор Валентинович напомнил о мужестве защитников Советской Родины в годы Великой Отечественной войны, о героических подвигах, о талантах полководцев, о руководящей роли Коммунистической партии. При этом обратил внимание на то, что Победа ковалась не только на фронте, но и в тылу – в том числе и теми, кого сейчас называют детьми войны. Они, будучи детьми и подростками, всячески помогали старшим товарищам. А после окончания войны они занимались восстановлением страны, освоением целины, полетами в космос.

Но, к сожалению, это героическое поколение фактически забыто нынешними российскими властями. Поэтому и была создана организация «Дети войны», которая обращает внимание властей всех уровней  на проблемы этих людей. Ведь пока вместо помощи они получают лишь новые поборы, лишаясь последних социальных завоеваний. А богатеют в стране только олигархи.

В.В.Беляков рассказал о работе, которая проводилась членами организации. Готовились обращения к депутатам, проводились встречи с чиновниками, устанавливались памятники и стелы, издавались книги, организовывались творческие коллективы. Активно налаживается взаимодействие с общественными организациями. Впереди – упорная борьба за права детей войны, в первую очередь – за принятие закона «О Детях войны». Пока большинство единороссов отказываются голосовать за это предложение.

«Нам с вами сегодня надо более серьёзно включаться в борьбу, требовать, защищать права, которые ущемляют. Мы с вами должны действовать решительно», — обратился к собравшимся он.

Затем с докладом о работе Контрольно-ревизионной комиссии выступила Л.И. Бажунова.

После этого слово было передано Роману Игоревичу Кононенко. Он отметил, что внимательно слушал доклады, рассказал о том, как депутаты-коммунисты отстаивают интересы «Детей войны» в городском парламенте. Также пожелал активистам успехов в их деятельности.

Состоялись Выборы Правления регионального отделения, выборы Председателя Правления регионального отделения, выборы Контрольно-ревизионной комиссии. Организацию вновь возглавил Виктор Валентинович Беляков.

В завершении конференции было принято обращение к жителям города.

Последние новости
Читать все новости