Перейти на старую версию Закрыть уведомление
Вступить в КПРФ

Коммунистическая партия Российской Федерации запустила новый проект, позволяющий защитить интересы наёмных работников. Теперь любой, кто столкнулся с нарушением трудовых прав, может обратиться на горячую линию и получить необходимую помощь.

Квалифицированные юристы готовы провести консультацию и подготовить документы. При необходимости к решению проблемы могут быть привлечены региональные и федеральные депутаты. Кроме того, проект нацелен и на взаимодействие с профсоюзными организациями.

Опыт такой работы широко известен. К примеру, в Санкт-Петербурге налажено эффективное сотрудничество парторганизаций с независимыми профобъединениями, включая межрегиональную «Рабочую ассоциацию». Коммунисты Ульяновской области поддерживают профсоюз «Защита». Большой резонанс вызвала забастовка наземного персонала «Аэрофлота» в аэропорту Шереметьево в 2021 году. Тогда благодаря совместным действиям КПРФ и независимого профсоюза удалось отстоять права диспетчеров.

Новый партийный проект – не альтернатива независимым профсоюзам. Напротив, он направлен на эффективное взаимодействие с ними, чтобы совместными усилиями защищать справедливые требования тружеников в условиях постоянного давления буржуазии на права трудящихся. Подчас профессиональным объединениям требуется не только юридическая защита, но и политическое влияние Коммунистической партии.

На основе нового проекта КПРФ и профсоюзы смогут оперативно обмениваться информацией и совместно разрабатывать поправки в действующее законодательство. Теперь этой деятельности придан системный характер.

Чтобы отстоять свои права и получить бесплатную юридическую помощь, трудящиеся могут обратиться на прямую линию по телефону: 8 800 500 28 37. Также любой желающий может посетить сайт kprfprof.ru, чтобы узнать о проекте больше и оставить, при необходимости, заявку. Только единым фронтом мы можем дать отпор посягательству на наши права.

Последние новости
Читать все новости