Перейти на старую версию Закрыть уведомление
Вступить в КПРФ

21 января активисты КПРФ провели ряд мероприятий, посвященных годовщине со дня смерти революционера В.И.Ленина. Коммунисты из районных отделений партии провели возложения у памятников Владимиру Ильичу, расположенных в районах города.

Акции состоялись в Адмиралтейском, Петроградском, Красносельском, Невском, Приморском, Выборгском, Калининском, Колпинском, Московском, Василеостровском, Курортном, Петродворцовом районах города.

Там, где это было необходимо, также проводился небольшой субботник у бюстов и памятников. В Пушкинском районе левая оппозиция собралась на том месте, в котором находился памятник Ленину, взорванный неонацистами более 10 лет назад. За это время действующая власть не сделала ничего для того, чтобы восстановить памятник на его законном месте.

Выступавшие отметили колоссальную роль ленинского учения в революционных преобразованиях в нашей стране, а также выразили надежду на то, что организованная борьба граждан за свои права позволит перейти на качественно новый уровень развития.

Ранее возложение цветов к памятнику революционеру состоялось в центре города перед Смольным.

Полный фотоотчёт о мероприятиях:
vk.com/album-20973472_290913580

Последние новости
Читать все новости