Перейти на старую версию Закрыть уведомление
Вступить в КПРФ

21 января, в день смерти великого гения, революционера и основателя Советского государства В.И. Ленина, коммунисты города трех революций пришли к памятнику Владимиру Ильичу, который расположен около Смольного. Здесь активисты провели возложение алых гвоздик в память о народном заступнике.

Первым к собравшимся обратился член Президиума ЦК КПРФ, первый секретарь горкома партии и руководитель фракции КПРФ в городском парламенте Роман Кононенко. Он напомнил о том, что благодаря деятельности партии большевиков во главе с Лениным изменилась жизнь не только в России, но и во всем мире. Лидер городских коммунистов отметил, что марксизм-ленинизм – это теория, которая позволяет объективно оценивать актуальную обстановку и находить ошибки в нашей собственной деятельности. Роман Игоревич подчеркнул, что идеи Ленина живы и сейчас, а это значит, что восторжествует историческая справедливость и эти идеи обязательно победят.


Затем слово получил член бюро горкома партии, лидер комсомольцев города Егор Михайлов. «Наша задача – не просто признавать гениальность Ленина, но и изучать теорию, учиться применять ее на практике в 21 веке, вооружать методологией трудящиеся массы», – заявил молодой коммунист. Он выразил уверенность в том, что коммунистическая партия сможет вписать XXI век в историю как век нового торжества ленинских идей.


Первый секретарь Центрального райкома КПРФ Ольга Старовойтова сказала, что Ленин для многих и сейчас живее всех живых. Также представители комсомольской организации прочитали стихи в память о Владимире Ильиче.



Затем состоялось возложение цветов к памятнику В.И. Ленину.


Отметим, что акция прошла под пристальным взором сотрудников правоохранительных органов, но завершилась без задержаний.

Последние новости
Читать все новости