Перейти на старую версию Закрыть уведомление
Вступить в КПРФ

9 мая, в День Победы советского народа над фашистской Германией, коммунисты города трех революций пришли на Пискаревское мемориальное кладбище. Там активисты партии развернули копию Знамени Победы и возложили цветы, напомнив о настоящих символах Победы.

Перед началом мероприятия к собравшимся обратился член Президиума ЦК КПРФ, первый секретарь Санкт-Петербургского городского комитета партии, руководитель фракции КПРФ в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга Роман Кононенко.

Он напомнил о том, что Победа была одержана советским народом под красным флагом, который и является настоящим ее символом. Многие пытаются забыть советскую историю – так, например, продолжает драпироваться Мавзолей В.И.Ленина, к подножию которого бросали штандарты поверженных нацистских военных частей. Также руководитель коммунистов города обратил внимание на то, что Победа в Великой Отечественной была одержана не над какой-то страной, а над страшным явлением – фашизмом.

Затем коммунисты и активисты союзных организаций вместе с неравнодушными горожанами развернули огромную, увеличенную в 10 раз копию Знамени Победы. Это стало традицией для городского отделения КПРФ.


После этого собравшиеся под красными знаменами прошествовали к памятнику Мать-Родина Колонну возглавили Роман Кононенко, а также секретарь городского комитета партии Егор Михайлов и член ЦК КПРФ Ольга Ходунова. У монумента состоялось возложение венка и цветов.

Также группа коммунистов возложила цветы к мемориальной доске, посвященной героям-комсомольцам.

Мы помним о подвиге миллионов советских граждан, мы скорбим о всех павших в те страшные годы воинах и мирных жителях, и мы не позволим переписать нашу героическую историю

Последние новости
Читать все новости