Перейти на старую версию Закрыть уведомление
Вступить в КПРФ

14 февраля активисты КПРФ из Санкт-Петербурга и Ленинградской области приняли участие в видеоконференции с участием центрального партийного руководства. При помощи интернет-связи в эфир вышло несколько тысяч коммунистов. Онлайн-собрание было посвящено 30-летию со дня создания КПРФ.

В президиуме собрания от нашего отделения присутствовали член Президиума ЦК КПРФ, первый секретарь городского комитета партии, руководитель фракции КПРФ в Законодательном Собрании города Роман Кононенко, член ЦК КПРФ Ольга Ходунова, секретарь комитета Андрей Беляков, заместитель руководителя фракции КПРФ в Законодательном Собрании Вячеслав Бороденчик, член бюро городского комитета Ольга Яковенко.

Открыл и вел мероприятие Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов. Он отметил сложность ситуации, в которой оказалась страна. Геннадий Андреевич провел краткий экскурс в историю КПРФ, а также обозначил вызовы, стоящие перед партией и перед Россией. Лидер коммунистов напомнил о том, что партия была воссоздана после предательства верхушки, а сейчас она активно борется за права трудящихся. Также Г.А. Зюганов выделил основные «секреты» стойкости КПРФ в сложной политической ситуации постсоветской России. Это верность идеалам социализма, верность марксистско-ленинскому учению. Это народность, то есть защита учителей, врачей, рабочих, тружеников, борьба за повышение заработных плат, стипендий, пенсий, активное взаимодействие подлинно народных депутатов-коммунистов с избирателями. Это патриотизм и интернационализм, которые для коммунистов неразделимы. Это организационная сплоченность, дисциплина, преемственность и организованность вкупе с демократичностью. Это соразмерность и своевременность решений. Это коллективность руководства, позволившая разработать программу развития, законопроекты в интересах большинства, позволившая бороться за взятие под народный контроль крупной собственности и за поддержку села. Это тот факт, что КПРФ является партией правды и исторической правоты. КПРФ – это партия народа, партия будущей победы.

От имени коммунистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области с напутственным словом к молодежи обратился публицист Юрий Белов. Перед его докладом председатель ЦК КПРФ поздравил с днем рождения лидера коммунистов Санкт-Петербурга Романа Кононенко.

Юрий Павлович напомнил о важности изучения и развития теории, предупредил об опасности карьеризма и мещанства, рассказал о тех, кто стоял у истоков возрождения партии после ее запрета. «В каждой региональной и районной организации есть имена коммунистов поступка. Тех, кто взял на себя ответственность за восстановление партии на местах», – отметил он. Также он поздравил всех собравшихся от имени коммунистов города трех революций.

Также на мероприятии выступили мэр Новосибирска Анатолий Локоть, лидер запрещенной у него на родине украинской компартии Петр Симоненко, первый заместитель руководителя фракции КПРФ в Государственной Думе Николай Коломейцев, руководитель совхоза им.Ленина Павел Грудинин, депутаты Государственной Думы Алексей Куринный и Мария Прусакова, главный редактор газеты «Правда» Борис Комоцкий и ряд региональных руководителей. Они привели убедительные результаты своей деятельности и деятельности своих коллективов и организаций, выразили благодарность партийному руководству за сохранение и развитие КПРФ, наметили планы на будущее. Борис Олегович Комоцкий уделил особое внимание работе в социальных сетях.

Мы убеждены, что юбилей – это не повод для самоуспокоения, это точка отсчета для нового этапа классовой борьбы.

Последние новости
Читать все новости