Перейти на старую версию Закрыть уведомление
Вступить в КПРФ

18 января в городе трех революций проходят памятные мероприятия, посвященные 80-летию со дня прорыва блокады Ленинграда. Это событие произошло 18 января 1943 года в ходе операции «Искра».

Коммунисты стоят на защите памяти о советской истории. Поэтому сегодня активисты КПРФ приняли участие в ряде акций, посвященных важной для любого ленинградца дате. Одна из них состоялась на площади Победы. Здесь коммунисты возложили цветы и венок к Монументу героическим защитникам Ленинграда.

В мероприятии приняли участие первый секретарь горкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в городском парламенте Роман Кононенко, секретарь городского комитета партии Андрей Беляков, руководитель аппарата фракции КПРФ в Законодательном Собрании Геннадий Денисов, член бюро городского комитета КПРФ Сергей Веснов, депутат Законодательного Собрания от КПРФ Дмитрий Дмитриев. Выступая перед собравшимися, лидер коммунистов города напомнил о том, какое колоссальное значение имел прорыв блокады города. Он рассказал о том, что ознакомился с письмами тех лет, и эти тексты пробрали его до мурашек.

Мы сделаем все для того, чтобы память о героизме защитников и освободителей Ленинграда была сохранена

Последние новости
Читать все новости