Перейти на старую версию Закрыть уведомление
Вступить в КПРФ

В Законодательном Собрании состоялось избрание вице-спикера

На повестке состоявшегося 12 апреля заседания Законодательного Собрания Санкт-Петербурга дня стоял важный вопрос – избрание нового вице-спикера городского парламента. Представители «Единой России» сделали всё для того, чтобы процедура избрания превратилась в процедуру назначения нужного властям человека. Но коммунисты не позволили превратить Законодательное Собрание в «не место для дискуссий».

Фракция КПРФ выдвинула альтернативного кандидата на пост вице-спикера. Им стал руководитель фракции Роман Кононенко. Представляя кандидата, заместитель руководителя фракции Вячеслав Бороденчик отметил, что фракция КПРФ – вторая по численности в Законодательном Собрании. А сам Роман Игоревич пользуется авторитетом и заслуженным уважением товарищей.

В своем выступлении Роман Кононенко обратил внимание на то, что на руках у депутатов на момент представления кандидатур уже находился проект решения с вписанной фамилией кандидата, выгодного чиновникам. Коммунисты же полагают, что у людей должна быть альтернатива действующей власти. И такой альтернативой является именно КПРФ, которая ставит во главу угла защиту прав и свобод горожан, уделяя особое внимание защите трудовых прав рабочих перед лицом капитала.

В ходе голосования коммуниста поддержали десять депутатов. Этот результат особенно интересен потому, что во фракцию КПРФ входит шесть человек. Это означает то, что за кандидата от КПРФ проголосовали и представители других объединений.

К сожалению, голосами парламентского большинства был избран не кандидат с альтернативной программой и иной точкой зрения на проблемы, а выгодный «Единой России» человек. Тем не менее, мы продолжаем нашу борьбу, памятуя о том, что борьба в буржуазных парламентах для коммунистов является лишь одним из направлений работы.

Последние новости
Читать все новости