Перейти на старую версию Закрыть уведомление
Вступить в КПРФ

Представители фракции КПРФ поинтересовались темпами строительства метро

26 апреля состоялось очередное заседание Законодательного Собрания Санкт-Петербурга. В рамках него с ежегодным отчетом о результатах деятельности правительства Санкт-Петербурга перед депутатами выступил губернатор города Александр Беглов. Он рассказал о различных направлениях деятельности правительства, о достижениях и успехах. В докладе было приведено много разных цифр, а сам отчет получился весьма объемным. Но у представителей оппозиции все равно остались вопросы к исполнительной власти.

Одним из болезненных вопросов, волнующих горожан, является строительство метро. Вернее то, что темпы оного не отвечают запросам общества. Наш город растет и развивается, строятся новые кварталы и даже целые жилые массивы. Но жители новостроек зачастую лишены возможности быстро добраться до станции метрополитена. И проблема не в том, что об этой ситуации неизвестно. Представители власти множество раз докладывали о подготовке грандиозных планов по открытию новых станций метро. Эти декларации и заявления давно стали поводами для шуток и мемов. Ведь пока, увы, ситуация не сдвигается с мертвой точки, а люди ежедневно испытывают множество сложностей и проблем.

Руководитель фракции КПРФ в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга Роман Кононенко поинтересовался тем, насколько городу удается соблюдать график строительства новых станций метрополитена. На это был дан ответ о том, что строительство метро является самым трудным для властей города проектом, ведь тогда, когда вновь созданная городская компания приступила к работе, прежний «Метрострой» накопил много долгов.

Отметим, что мы понимаем, что существуют трудности, но считаем, что у города сейчас есть все ресурсы для того, чтобы начать эффективно решать транспортные проблемы.

К сожалению, представители парламентских фракций в рамках заслушивания отчета о результатах деятельности правительства  имеют право задать лишь один вопрос. Для нас очевидно, что болезненных вопросов существует достаточное количество. Так, комментируя в СМИ итоги заседания, Роман Кононенко отметил, что, по мнению коммунистов, в отчёте недостаточно внимания было уделено здравоохранению.

Мы продолжим задавать острые вопросы представителям власти, поднимая те темы, которые волнуют жителей города.

Последние новости
Читать все новости