Перейти на старую версию Закрыть уведомление
Вступить в КПРФ

Для любого здравомыслящего человека очевидно, что без конкуренции в политической сфере, без содержательного диалога об образе будущего конкретного региона или всей страны не будет никакого развития. Только проправительственные пропагандисты могут полагать, что дискуссии не нужны, а самовластное правление с отсутствием иных программ развития – это благо для Родины. Коммунисты же убеждены в том, что до выборов должны допускаться различные силы с разными программами и разным видением будущего. А избиратели должны иметь право поддержать выражающую их интересы политическую силу из широкого спектра партий и кандидатов.

Руководствуясь этими соображениями, фракция КПРФ в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга проголосовала за снижение муниципального фильтра в нашем городе. Данный вопрос был внесен на рассмотрение 11 апреля. Суть поддержанного коммунистами законопроекта состояла в том, чтобы муниципальный фильтр был снижен с 10% (максимально возможное значение) до минимально возможных по буржуазному закону 5%. Таким образом, законопроектом предполагалось, что кандидатам в губернаторы пришлось бы собирать в два раза меньше подписей муниципальных депутатов.

К сожалению, из-за позиции фракции «Единая Россия» данное решение принято не было. И мы предполагаем, что дело в том, что данная политическая сила заинтересована в том, чтобы так необходимые нашему городу перемены не наступили.

«Установленная планка уже сейчас говорит о том, сколько будет кандидатов на выборах в сентябре. Их будет не более четырех. Как мы так ограничиваем? Может быть, достойных людей больше?», — заявил руководитель фракции КПРФ в городском парламенте Роман Кононенко. Он также добавил, что партия выступает в целом за отмену муниципального фильтра.

КПРФ продолжает борьбу не только за реализацию своих программных социально-экономических положений, но и за демократизацию общественной жизни. В частности, в парламент города на Неве будет внесён новый законопроект, предполагающий снижение мунфильтра.

Последние новости
Читать все новости