Перейти на старую версию Закрыть уведомление
Вступить в КПРФ

26 апреля в Санкт-Петербурге почтили память жертв аварии на Чернобыльской атомной электростанции. В парке академика Сахарова прошел митинг и церемония возложения цветов к памятнику чернобыльцам. А в полдень 25 апреля выстрел из пушки в Петропавловской крепости был посвящен жертвам радиационных аварий и катастроф. Чести произвести залп был удостоен коммунист, ветеран подразделений особого риска, капитан 2 ранга Кукарцев Виктор Григорьевич.

В нашем городе активно работает несколько общественных организаций, которые занимаются сохранением памяти о судьбах героев – ликвидаторов, защищают интересы инвалидов и участников ликвидации последствий аварий. Коммунисты активно работают с этими организациями. Так, по инициативе депутата от КПРФ в МО Новоизмайловское Галины Кукарцевой ликвидаторы из МО Новоизмайловское были приглашены в зал «Зеркальный» для вручения памятных медалей.

Депутаты от КПРФ регулярно поднимают вопрос о необходимости внесения изменений в законодательство, связанное с социальной защитой героев-чернобыльцев. Особое внимание коммунисты уделяют вопросам льгот для них. Увы, это актуальная проблема. Близкие к властям пропагандисты и чиновники любят сокрушаться о том, что советское правительство якобы обделяло чернобыльцев вниманием. Но мы понимаем, что то, за что российская власть критикует СССР, является проблемой именно сейчас.

Последние новости
Читать все новости