Перейти на старую версию Закрыть уведомление
Вступить в КПРФ

Заметку о сегодняшней встрече руководителя фракции КПРФ в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга Романа Кононенко с жителями поселка Ленсоветовский необходимо начать с предыстории. За несколько дней до мероприятия активисты Пушкинского районного комитета партии расклеили в поселке объявления с приглашением принять участие во встрече. Реакция от властей последовала молниеносно – было объявлено о проведении различных культурно-массовых мероприятий в тот же день. Сделано это было, как уверяют местные жители, для того чтобы отвлечь людей от мероприятия с участием представителей оппозиции. Но затея не принесла успеха – люди не только пришли, но и прямо и честно рассказали о положении дел в Ленсоветовском.

Для того, чтобы эффективнее отработать обращения, на место высадился целый «красный десант»: руководитель фракции КПРФ в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга Роман Кононенко, его помощники Александр Рогожкин, Александр Смолько и Иван Чангли, а также депутат муниципального совета МО «Поселок Шушары» Валерий Дулеба. Помимо этого, в мероприятии приняли участие коммунисты Пушкинского района Роман Бирюков и Дмитрий Жаров.

Проблем, что называется, «выше крыши». Депутат-единоросс Милонов, избранный от этого района в Государственную Думу, очень любит участвовать в различных пиар-мероприятиях, но конкретные проблемы конкретных людей его, на наш взгляд, интересуют мало. А проблем много. Сам поселок находится на частной территории, что создает известные юридические трудности. Во многих квартирах нескольких домов люди жалуются на плесень в квартирах. Много жалоб на уборку, есть жалобы на вывоз мусора. Отсутствуют уличное освещение и ливневая канализация. Точечно наблюдаются перебои с электроэнергией, что заставляет людей подниматься пешком на тринадцатый(!) этаж. Едва ли не в каждом доме мы встречались с критикой в адрес Жилкомсервиса № 1 Пушкинского района. В одном из домов жильцы указали на то, что технический этаж был переоборудован под жилье неизвестных граждан, на что никто не обращает внимания. А из-за отсутствия занижений на пешеходных дорожках маломобильные граждане и родители с колясками вынуждены ежедневно двигаться по проезжей части. Не обошлось и без, увы, традиционных обращений по поводу работы учреждений здравоохранения.

Все эти и многие другие проблемы зафиксированы. По каждой из них будет проведена работа: подготовлены обращения в органы власти и, в случае необходимости, в надзорные ведомства. Такая работа дает результаты. Так, в прошлом году в одном из домов после обращений от депутата-коммуниста Романа Кононенко был начат ремонт. Впрочем, и там не обошлось без недочетов и халтуры – по этим «болевым точкам» будут направлены дополнительные обращения.

А чиновникам из других районов рекомендуем не расслабляться. Кто знает – вдруг «красный десант» решит высадиться еще в каком-то районе? Уж лучше добросовестно выполнять свою работу ежедневно, а не после публичной критики и запросов от руководителя фракции коммунистов в городском парламенте.

Последние новости
Читать все новости