Перейти на старую версию Закрыть уведомление
Вступить в КПРФ

В рамках рубрики «Наши люди» мы продолжаем рассказывать о кандидатах, которые идут на муниципальные довыборы от КПРФ. Сегодня на вопросы редактора портала Александра Рогожкина отвечает сразу четыре человека. Это Сазонцев Евгений Павлович, Двинский Ян Владимирович, Васин Виталий Юрьевич и Эсаулов Дмитрий Николаевич. Они идут на Дополнительные выборы депутатов муниципального совета в Невском округе по избирательным округам 167 и 168

Расскажите о себе. Какое у вас образование, где работаете, какой занимаетесь общественной деятельностью?

Евгений Сазонцев: Почетное место у меня на полке занимает голубоватая медаль с изображенным на нём Лениным. Стоя на броневике, одной рукой он придерживает ворот пальто, а другой, вытянутой вперёд в характерном жесте, указывает путь в будущее. Обладателями такой памятной медали являются те, кто родился в Ленинграде. Во времена моего детства происходили важнейшие для судьбы нашей страны события: падение Берлинской стены и последующий вывод советских войск из Германии, запрет КПСС, парад суверенитетов, ГКЧП, ельцинский путч, расстрел Белого дома, ряд вооруженных конфликтов на просторах бывшего Советского Союза. Подлинный смысл и содержание вышеперечисленных событий открылись мне во время учебы в университете. Главной причиной развала СССР я вижу желание прибрать себе народную собственность и обогатиться за этот счёт.

Я закончил школу №571 Невского района с углубленным изучением английского языка. Учился в Университете Культуры и Искусств на факультете культурной антропологии и социологии. В данный момент являюсь студентом в РАНХиГС при Президенте РФ. Обучаюсь на факультете «Право и организация социального обеспечения».

Вступил в партию КПРФ в 2010 году. С 2011 года являюсь помощником депутата ЗакС СПб по гражданско-правовому договору. В 2014 году был избран депутатом муниципального совета муниципального образования Рыбацкое. В 2016 году был избран первым секретарём Невского райкома КПРФ. С 2020 года фактически исполняю обязанности заведующего общим отделом Санкт-Петербургского горкома КПРФ.

Виталий Васин: Я закончил Военно-транспортный университет железнодорожных войск в 2007 году. Работаю в компании «DBC Consultants» ведущим инженером строительного контроля.

Ян Двинский: Еще с 2012 года я активный участник Ленинского комсомола, с 2015 по 2021 год Первый секретарь Республиканского комитета комсомола, член партии с 18 лет. С 2016 по 2021 год работал заведующим молодёжной политикой в региональном отделении КПРФ где системно отстаивал интересы молодежи. Работал в нескольких коммерческих компаниях.

Дмитрий Эсаулов: Образование у меня среднее. Работаю на заводе станочником. Общественной деятельностью занимаюсь в рамках партийных поручений. Был наблюдателем на выборах. Кстати, я совершенно не в восторге от того, как они у нас проходят.

Зачем вы идете на довыборы? Почему от КПРФ?

Евгений Сазонцев: Считаю, что только социалистический путь развития избавит нашу страну от материального и имущественного расслоения, даст гражданам равный доступ к образованию и медицине, даст возможность каждому члену общества возможность самореализации, избавит наше общество от пороков, присущих капитализму. Любой человек, который вступает в политические организации, ставит своей целью изменить общество. Моя цель – изменить жизнь людей к лучшему. И, насколько получится, исправить ошибки прошлого.

Виталий Васин: Хочу получить бесценный опыт работы депутатом. Хочется заниматься общественной работой и помогать жителям муниципального образования. Выдвинут я партией КПРФ. Являюсь ее членом с 2018 года. Хочу оправдать доверие, оказанное товарищами!

Ян Двинский: Уже с юных лет, принимая посильное участие в избирательных компаниях, помогая Коммунистической партии в борьбе за голоса избирателей, понял одно простое правило – не услышав избирателя лично и не выслушав его проблемы вживую, быть хорошим депутатом стать невозможно. Иду на выборы с понятной задачей – стать выражением воли тех жителей, кто хочет развития своего района, решить накопившейся от бездействия партии большинства проблемы.

Дмитрий Эсаулов: Я член партии и иду на выборы именно от нее. Конечно, у муниципальных депутатов нет полномочий для решений глобальных задач. Поэтому большая часть моей работы будет заключаться в переводе нужд и интересов жителей на язык депутатских запросов. Важно решать проблемы.

Какие проблемы округа не решает власть?

Евгений Сазонцев: Проблемы, конечно, есть. Нелегальная торговля, перегруженность детских садов, школ и поликлиник. Завод на Октябрьской набережной снесли, а на его месте начали застройку, увеличив нагрузку на инфраструктуру. Но главное – это оторванность главы местной администрации от нужд людей. Каждый хочет жить в уютном, безопасном, благоустроенном районе, радоваться возвращению домой и называть своё место жительства любимым. Считаю, что местная власть способна приблизить действительность к этому идеалу при условии чуткости и внимательного отношения к нуждам людей и их потребностям. Если с этим не справляется действующая власть, то справимся мы.

Виталий Васин: Самой главной проблемой является отсутствие модернизации транспортной инфраструктуры. Району крайне обходим новый мост через реку Неву и, насколько мне известно, для строительства моста выбран створ (в районе Зольной улицы). Но почему-то работы не начинаются, а район тем временем задыхается от пробок. Надо серьезно проработать этот вопрос и решить проблему.

Ян Двинский: Сегодняшний депутат от любой другой партии далек от проблем своего народа, от людских чаяний и наказов, которые исполнить без работы «на земле» не получится.

Дмитрий Эсаулов: Я считаю, что проблема еще и на региональном уровне. Депутаты Законодательного Собрания могли бы более системно подходить к законотворчеству в сфере, касающейся муниципалитетов.

Что бы вы хотели сказать нашим подписчикам?

Евгений Сазонцев: Подлинное уважение и авторитет в сердцах людей может завоевать честный и ответственный депутат, знающий своё дело. Такими должны быть народные избранники, такими попытаемся быть и мы.

Виталий Васин: Подписчиков прошу обратить внимание на деятельность нашей партии, изучить, какие законопроекты и инициативы наши депутаты предлагают, какие заявления делают. Эти люди достойны уважения – ведь в большинстве своем они идут против системы, против большинства «Единой России».

Ян Двинский: Только вместе с избирателями и Коммунистической партии мы действительно сможем поспособствовать развитию муниципального образования, дать старт социально-ориентированным инициативам и добиться результата. Уверен, что, работая от двери к двери, мы победим. А значит работа Муниципального совета будет проходить с учетом мнения большинства, с социалистическим задором, где власть услышит голос народа.

Дмитрий Эсаулов: Обязательно приходите на выборы!

Последние новости
Читать все новости