Перейти на старую версию Закрыть уведомление
Вступить в КПРФ

9 апреля в нашем городе состоятся дополнительные выборы депутатов муниципальных советов внутригородских муниципальных образований. Они пройдут в МО Красное Село, МО Южно-Приморский, МО Посёлок Понтонный. В рамках рубрики «Наши люди» мы завершаем рассказывать о кандидатах, которые идут на муниципальные довыборы от КПРФ. Сегодня на вопросы редактора сайта Александра Рогожкина отвечают Лубашев Игорь Леонтьевич и Пивоваров Валерий Альфредович. Они идут на дополнительные выборы в МО Красное село.

Расскажите о себе. Где родились, какие учебные заведения заканчивали, чем занимаетесь сейчас?

Валерий Пивоваров: В 1983 году закончил РВВПКУ им. Маршала Советского Союза Бирюзова С.С. Инженер-электрик, специализация: эксплуатация приборов и систем управления летательных аппаратов. Имею дополнительное образование: партийное строительство и партийно-политическая работа (Университет Марксизма-Ленинизма, 1987 год), а также управление экономикой и финансами предприятия (Санкт-Петербургская академия методов и техники управления, 1999 год). С 1978 года по 2003 год служил в ВС СССР и РФ. Награждён медалями за безупречную службу, «70 лет вооруженных сил СССР», «Ветеран вооруженных сил», юбилейными медалями РВВПКУ И РВСН, почетными грамотами. С 2003 года по 2007 год – на управленческих должностях .С 2007 года являюсь коммерческим директором предприятия. Женат, имею взрослую дочь.

Игорь Лубашев: Образование высшее – окончил военное училище. Являюсь председателем совета ветеранов №2 города Красное Село, в котором состоит более 460 человек. Главная моя задача – ежедневная забота о членах совета ветеранов.

Организация культурно-массовых и памятных мероприятий, поздравления для юбиляров, проведение спортивных мероприятий с ветеранами для их полноценной жизни и сохранения здоровья. Решение любых вопросов, связанных с работой муниципальной и районной власти. Работа по вовлечению ветеранов в патриотическое воспитание молодежи для передачи их жизненного опыта. Много внимания уделяю работе по развитию физкультуры и спорта в городе Красное Село с вовлечением молодежи в здоровый образ жизни.

Работая заместителем директора детско-юношеской спортивной школы Красносельского района, провел реконструкцию спортивного зала и стадиона на ул. Гвардейской,25. Там после реконструкции занимались участники спортивно-патриотического клуба «Радагор». Они воспитали настоящих чемпионов и достойных граждан России.

А почему вы решили пойти на довыборы? И почему от КПРФ?

Валерий Пивоваров: Хочу изменить жизнь людей в лучшую сторону! Я коммунист с 1983 года. Курсантом военного училища я сделал свой выбор – и вступил в Коммунистическую партию. Многое поменялось с тех пор, но я верен коммунистическим идеям.

Игорь Лубашев: Я являюсь секретарем первичной партийной организации №3 КПРФ Красносельского района, отстаиваю идею построения справедливого общества в соответствии с программой КПРФ.

Какие проблемы округа не решает власть? Что бы хотели изменить вы?

Валерий Пивоваров: Уже много лет не решаются проблемы, связанные с коммунальным хозяйством (тарифы ЖКХ, вывоз мусора). Требуют внимания дороги. Хотелось бы улучшить работу с молодежью, увеличить инвестиции в здравоохранение (не хватает врачей профильных специальностей в высокотехнологичных областях), решить проблемы экологии (очистка озер и прибрежных территорий) и другие насущные проблемы.

Игорь Лубашев: Мои задачи, если стану депутатом: забота о ветеранах и пенсионерах, вовлечение молодежи в спорт, благоустройство дворов и скверов города Красное Село. Построение справедливого общества и укрепление государства.

У вас есть возможность напрямую обратиться к нашим подписчикам. Что бы вы хотели им сказать?

Валерий Пивоваров: Мне хотелось бы пожелать нашим подписчикам здоровья и всего самого хорошего Пусть приходят на Выборы и голосуют за КПРФ.

Игорь Лубашев: Чтобы власть стала народной, примите участие в довыборах – иначе власть будет над народом. Проголосуйте за кандидата, выдвинутого от КПРФ, чтобы от власти над народом перейти к власти народной.

Последние новости
Читать все новости