Перейти на старую версию Закрыть уведомление
Вступить в КПРФ

В рамках рубрики «Наши Люди» мы продолжаем рассказывать о кандидатах, которые идут на муниципальные довыборы от КПРФ. Сегодня на вопросы редактора портала Александра Рогожкина отвечают Жевнеров Владимир Львович и Подлевских Михаил Геннадьевич.Они идут на Дополнительные выборы депутатов Муниципального Совета внутригородского муниципального образования муниципальный округ Оккервиль шестого созыва по многомандатному избирательному округу № 172.

Здравствуйте! Расскажите о себе.

Владимир Жевнеров: Родился 3 марта 1959 года. Имею несколько высших образований. Трудовую деятельность начал в качестве ученика слесаря-электромонтажника на заводе «Большевик», затем работал технологом. В 24 года стал заместителем начальника сборочного цеха на заводе. Последняя должность на заводе – заместитель секретаря по идеологии в парторганизации на правах райкома.

Когда развалили оборонку, мне пришлось уйти в частный бизнес. Организовал предприятие ООО «Производственно-коммерческая фирма «Альма»». Занимались выпуском детской продукции, в том числе для особенных детей. Руководил предприятием 28 лет. В Невском районе оно было одним из передовых предприятий малого бизнеса. Оно имело межгосударственное значение. Ныне находится в стадии банкротства и продается с молотка. Сейчас я пенсионер.

По партийной работе я поддерживал плотные связи с советом ветеранов Великой Отечественной и с клубом героев Советского Союза. Я в трудных условиях помог им выпустить книгу «Сказание о подвиге», которая была посвящена 60-летию Победы. Она вышла тысячным тиражом, была разослана по библиотекам города. Время было тяжелое. Я обращался к коллегам-директорам предприятий, которые могли бы помочь в выпуске этой книги. Все отказывались. Никто не хотел денег давать.

Когда была ситуация в Беслане, я был готов отправить адресную помощь. Наше предприятие тогда темные сенсорные комнаты начало выпускать. И адресно по письму из республики мы сделали поставку. Обучили специалистов. Сотрудники предприятия отработали кто день, кто несколько часов бесплатно. Поставщики из Финляндии поставили сырье со скидкой или бесплатно, транспортные компании доставили все почти бесплатно. Я тогда получил удивительное письмо от директора детского сада в Беслане. Она написала следующее: «Уже год прошел, а это первая реальная помощь, которую мы получили». Было обидно за страну. Вроде говорили, что туда много гуманитарной помощи поставляли…

Михаил Подлевских: Закончил магистратуру СПБГЭТУ «ЛЭТИ» имени В. И. Ульянова (Ленина) по направлению «Управление качеством». На сегодняшний день учусь в аспирантуре и преподаю на кафедре прикладной экономики в СПБГЭТУ «ЛЭТИ» в должности ассистента. О преподавательской деятельности задумался еще на последних курсах университета. И еще ни разу не пожалел о своем выборе.

Почему Вы пошли на довыборы?

Владимир Жевнеров: Есть несколько конкретных причин. Я, можно сказать, аксакал. Мне за шестьдесят. У меня огромный жизненный опыт. Мне хотелось бы этот опыт передать молодым депутатам, что там работают, помочь им правильно сориентироваться и правильно принимать решения. Я, наверное, просто умею решать задачи и проблемы. Я вижу препятствия, что возникают в силу бюрократических причин и умею их решать. Жизненный опыт научил. И обидно за державу! Жители нашего города, района и МО живут сегодня недостойной их жизнью. Они должны жить совершенно иначе. Я все прекрасно вижу. Я человек двух веков. Я видел прошлое, вижу сегодняшнее, анализирую, что плохо тогда и сегодня. И что надо сделать, чтобы жизнь каждого человека стала лучше.

Михаил Подлевских: С 2020 года являюсь помощником депутата​муниципального образования «Невский округ» Воротилова Вадима Никитовича, с которым помогаем улучшать качество жизни обычных граждан. Участие в довыборах​ считаю отличной возможностью помогать обществу не только обучая подрастающее поколение, но и помогать людям, решая их насущные проблемы.

Что повлияло на ваше решение выдвигаться от КПРФ?

Владимир Жевнеров: Я стал коммунистом в 1979 году и свои убеждения не менял. Я всегда пытался построить коммунистическое предприятие. Социальные льготы у всех сотрудников были. Бесплатный проезд на работу, обеды, медицинское обслуживание (в том числе в стоматологии), материальная помощь, предприятие выдавало беспроцентные ссуды на приобретение жилья. Но законодательные изменения все обрубили.

Михаил Подлевских: КПРФ отражает интересы простых трудящихся, улучшает качество их жизни и по-настоящему руководствуется принципом «власть для народа, а не народ для власти». Одним из ярких примеров является выступление партии против повышения пенсионного возраста.

А какие есть проблемы на округе?

Владимир Жевнеров: Проблемы округа такие же, как и везде. И решать их надо не только на уровне муниципалитета или города. Они решаются через законодательные органы власти. Раз мы живем в такой ситуации, значит нужно защищать законодательно жителей Ленинграда (или Петербурга – кому как нравится). Вникнем и найдем конкретные пути решения проблем.

Михаил Подлевских: Необходимо проводить мероприятия по борьбе с нелегальной торговлей, которая на сегодняшний день все еще имеется в районе.

И последний вопрос. Что вы хотели бы сказать нашим читателям?

Владимир Жевнеров: Читателям хочу сказать только одно: нужно надеяться и верить в лучшее будущее. Не падать духом! Только так.

Михаил Подлевских: Приходите на выборы!

Последние новости
Читать все новости