Перейти на старую версию Закрыть уведомление
Вступить в КПРФ

9 апреля в нашем городе состоятся дополнительные выборы депутатов муниципальных советов внутригородских муниципальных образований. Они пройдут в МО Красное Село, МО Южно-Приморский, МО Посёлок Понтонный. В рамках рубрики «Наши люди» мы рассказываем о кандидатах, которые идут на муниципальные довыборы от КПРФ. Сегодня на вопросы редактора сайта Александра Рогожкина отвечают Ивонин Валерий Васильевич и Григорьев Игорь Викторович. Они идут на дополнительные выборы в МО поселок Понтонный.

Расскажите о себе. Где родились, какие учебные заведения заканчивали?

Валерий Ивонин: Я родился в 1954 году в Кировской области, в городе Омутнинск. Закончил Ленинградский политехнический институт имени М.И Калинина. Учился на физико-металлургическом факультете. В настоящее время – пенсионер.

Игорь Григорьев: Родился в городе Саратове в 1968 году. В 1984 году поступил в саратовское училище речного флота, проходил практику в речном порту. После окончания училища работал на судах мотористом. С развалом Советского Союза пришлось перейти на стройку. Там освоил многие строительные специальности: каменщик, стропальщик, штукатур, маляр, плотник. В 1997 поступил в юридический колледж при саратовской Академии права по специальности «Правоведение». Закончил в 1999 году. В 1999 году поступил в саму Академию по специальности, неплохо учился, был старостой группы. Но доучиться не удалось – не смог найти денег, чтобы заплатить за последний семестр. В городе были задержки зарплат (до полугода!), многих «кидали». Надо было выживать, кормить семью. Поэтому я сел в поезд и приехал в Питер – зарабатывать на жизнь и обучение. Возвращаться не захотел, перевез жену с дочерью. В 2021 году поступил в учебный центр политической культуры, закончив его в 2022 году. В настоящее время продолжаю обучение в Санкт-Петербургского институте социальной работы по специальности «психология». Закончил несколько курсов.

А почему Вы решили сейчас пойти на выборы?

Валерий Ивонин: Я имею демократические и в некотором смысле консервативные взгляды. Считаю, что нельзя забывать все лучшее, внедренное Советской властью при социализме – лучшей социально-экономической системе, основная цель которой была и есть. Ведь социализм – это социальная справедливость для всего народа, а не для 5% общества. Это улучшение положения большинства. Именно поэтому я баллотируюсь.

Игорь Григорьев: Почему бы не попробовать?

А почему именно КПРФ стала вашим выбором?

Валерий Ивонин: КПРФ – единственная политическая партия, проверенная временем и историей.

Игорь Григорьев: Я коммунист. Другой политической организации для меня не существует. Тем более что я выступаю за равенство всех перед законом, против обнищания народов России, против роста цен.

Что бы вы хотели поменять на своем округе? Какие там есть проблемы?

Валерий Ивонин: Основные направления и задачи работы – улучшение медицинского обслуживания, защита законности, ремонт дорог, решение вопросов трудоустройства и социально-бытовых услуг. Всего не перечислишь. Проблема самая главная – мы не объединяемся для решения основных проблем, мешающих нормальной жизни.

Игорь Григорьев: Главные улицы, Заводская и Южная, совершенно не убраны, везде вода. Зимой не хватает людей на эти большие две улицы – пять дворников из положенных десяти, а технику в помощь они видят редко. Закрыли последний терминал Сбербанка на ул. Заводская, что для старшего поколения стало проблемой. Детсадов не хватает. Есть одно здание бывшего детского сада, оно не работает много лет. С медобслуживанием вообще отдельная тема. Поликлиника есть, только в ней почти нет специалистов. Люди вынуждены ездить из Колпинского района в Колпино, занимать в очередях места местных жителей. Особенно не хватает зубных врачей. Также остро стоит проблема вывоза мусора. Не хватает мусорных контейнеров. Вот такие проблемы

Спасибо! Что бы вы хотели сказать читателям нашего сайта, нашего телеграм-канала, нашей группы VK?

Валерий Ивонин: Только вместе и никак иначе!

Игорь Григорьев: Если меня изберут, буду работать честно. По-другому не смогу.

Последние новости
Читать все новости