Перейти на старую версию Закрыть уведомление
Вступить в КПРФ

22 августа в стране отмечается «День государственного флага». Интересно, что большинство жителей страны не отмечает этот праздник – а многие даже не в курсе о его существовании. О том, что сегодня праздничная дата, можно понять лишь по развешанным по всему городу рекламным билбордам.

Но коммунисты города трех революций полагают, что настоящим флагом России может быть лишь красное знамя. Под этим флагом происходили крестьянские восстания, под этим флагом народ свергал царское самодержавие и временное правительство, под этим флагом наша страна стала сильной и уважаемой на международной арене, а в обществе установилась социальная справедливость. «Несомненно, что мы считаем нашим знаменем именно флаг СССР», – говорит первый секретарь горкома партии, руководитель фракции КПРФ в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга Роман Кононенко.

Мы понимаем, что символы – это часть надстройки общества. Поэтому по-настоящему народный флаг будет поднят над нашей страной лишь тогда, когда люди осознают себя как часть угнетаемого класса и перейдут к активным действиям в борьбе за свои права.

Последние новости
Читать все новости