Перейти на старую версию Закрыть уведомление
Вступить в КПРФ

Представители КПРФ в нашем городе регулярно сталкиваются с фактами преследования со стороны властей и правоохранительных органов. Но преследования – это не только незаконные, по нашему мнению, задержания и угрозы. Это и подаваемые под видом законной работы попытки избавиться от неугодных депутатов-коммунистов. Именно такая ситуация разворачивается сейчас в МО «Невский округ».

В марте сего года был принят закон, позволяющий лишать депутатов мандатов за систематические пропуски заседаний без уважительной причины в течение шести месяцев. Спустя месяц, недолго думая, Глава муниципального образования господин Кочанжи (избран, само собой, от партии «Единая Россия») решил «проявить волю». Как можно понять, речь идет не о том, чтобы начать работать более эффективно на благо избирателей. Статусный единоросс вынес на рассмотрение вопрос о… досрочном прекращении полномочий депутата-коммуниста Вадима Воротилова!

Кочанжи Сергей («Единая Россия»)

Вообще-то здесь можно лишь развести руками. Дело в том, что заседания совета назначаются в будние дни на рабочее время – как правило, на 13.00. Вадим Никитович – человек, который зарабатывает на жизнь не нахождением в удобном кресле под флагом с изображением медведя. Он, как и большинство наших сограждан, трудом зарабатывает свой хлеб.  Является ли неуважительной причиной то, что человек честно работает? Вопрос, конечно, риторический.

При этом коммунист, как и подавляющее большинство наших муниципальных депутатов, активно проводит свободное время «на земле», принимая наказы и решая проблемы жителей. Ведь мы все понимаем, что настоящее исполнение обязанностей депутата – это не только формальное нахождение в кресле раз в месяц.

Воротилов Вадим (КПРФ)

Именно жители округа выбрали депутатом коммуниста. Только избиратели имеют моральное право на оценку работы своего муниципального депутата. Но даже если исходить из буквы закона, становится очевидно, что решение Совета об отзыве коммуниста вполне может быть отменено судом первой же инстанции.

Из открытых источников можно узнать о том, что господин Кочанжи в 2011 году окончил Северо-Западную академию государственной службы по специальности «Юриспруденция». Так откуда у профессионального юриста такая нелюбовь к российскому законодательству? Быть может, вместо попыток задавить несогласных следует потратить время с пользой – скажем, дополнительно пройти юридические курсы, дабы освежить знания?

Последние новости
Читать все новости