Перейти на старую версию Закрыть уведомление
Вступить в КПРФ

Депутат Госдумы от КПРФ Ольга Алимова, комментируя вопрос продовольственной безопасности нашей страны, подчеркнула, что Коммунистическая партия РФ уделяет этой проблеме особое внимание.

По словам коммунистки, первоочередной задачей государства должно быть повышение материального благосостояния населения и создание возможности для покупки качественной и натуральной продукции отечественного производства.

«Но сегодня мы видим лишь повышение себестоимости продукции при снижении реальных доходов граждан, — отмечает Ольга Николаевна, — Кроме того, сейчас планируется пересмотреть перечень продуктов питания первой необходимости – у государства предлагается отобрать возможность регулировать завышенные цены на яблоки и говядину».

Коммунистка уверена, что решение проблемы продовольственной безопасности необходимо начинать с возрождения села и сельского хозяйства. Объясняет она и почему, приводя в пример Советский Союз, во времена которого колхозы и совхозы располагали самыми мощными тракторами и комбайнами, самым современным оборудованием, приспособленным для обработки сельскохозяйственных площадей всей страны.

«Коллективное земледелие вывело нашу страну на передовые позиции, статистика указывала на опережающие Запад темпы производства сельхозпродукции при минимальных дотациях со стороны государства», — подчеркивает Алимова.

Тем очевиднее контраст, если сравнивать с сегодняшней ситуацией, когда работа отечественных сельскохозяйственных угодий, по словам Алимовой, стала самой настоящей борьбой за выживание, а грабительская приватизация принесла стране существенное сокращение поголовья скота и объемов выработки продукции, деградацию плодородных почв и множество других проблем, остающихся угрозой для продовольственной безопасности.

Отмечает депутат и слаборазвитую социальную сферу:
«За последние десятилетия существенно уменьшилась численность сельского населения, и причины этому сугубо экономические. Люди не видят перспектив жить в деревне – работы по специальности с достойной зарплатой нет, а деревенская инфраструктура оставляет желать лучшего».

Решить проблемы продовольственной безопасности страны и устранить нависшую над селом угрозу вымирания может принятие разработанной специалистами программы КПРФ «Десять шагов к власти народа». Как заявляет Ольга Алимова, всемерная поддержка развития высокотехнологичных отраслей и самых современных научных разработок выведет нашу страну на передовые показатели по развитию агропромышленного комплекса. Для этого, по словам коммунистки, необходимо возродить коллективные предприятия, оказать помощь малому и среднему бизнесу, сельским предпринимателям.

«Проблемы сельского хозяйства и производства продуктов народного потребления должны решаться незамедлительно. Необходимо, чтобы сменилась финансово-кредитная политика и отношение к человеку труда – крестьянину!».

Последние новости
Читать все новости