Перейти на старую версию Закрыть уведомление
Вступить в КПРФ

Руководитель фракции КПРФ в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга Роман Кононенко получил ответ на свое обращение из Северо-Западной транспортной прокуратуры.

Ранее лидер коммунистов города потребовал обратить внимание на ситуацию в наземных службах аэропорта «Пулково», где руководство сперва приняло антирабочие постановления, уменьшающие зарплату сотрудникам, а затем начало давить на профсоюзных активистов. Тогда же Бюро горкома партии приняло заявление в защиту рабочих.

В ответе за подписью и.о. транспортного прокурора, старшего советника юстиции Р.Доценко сообщается о том, что по обращению организована проверка. Мы выражаем надежду на то, что по результатам проверки трудовые права сотрудников ООО «Воздушные ворота Северной столицы» будут надежно защищены.

Вместе с тем, мы не питаем иллюзий относительно аппарата государства. Серьезные решения в пользу работников предприятий, принципиально улучшающие их условия работы, будут приняты лишь тогда, когда они встанут на борьбу за свои права. Мы призываем горожан вступать в независимые профсоюзы и смелее заниматься политической борьбой.

Последние новости
Читать все новости