Перейти на старую версию Закрыть уведомление
Вступить в КПРФ

1 мая коммунисты и комсомольцы города трех революций, сторонники партии, активисты союзных организаций, неравнодушные горожане провели мероприятие, посвященное Дню международной солидарности трудящихся.

К сожалению, оно не обошлось без провокаций со стороны правоохранительных органов. Перед началом мероприятия сотрудники полиции и ФСО потребовали свернуть флаги КПРФ и СССР. В противном случае они угрожали не пропустить активистов на территорию, на которой находится памятник В.И. Ленину. Коммунисты отказались сворачивать флаги, а активисты партии выстроились с ними в ряд перед входом.

Открыл и вел мероприятие секретарь городского комитета партии, заместитель руководителя фракции КПРФ в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга Вячеслав Бороденчик. Он напомнил о том, что раньше первомайские шествия проводились под красными флагами на Невском проспекте. Сейчас такого не происходит, а трудовые коллективы не могут отчитаться о результатах своей деятельности, не могут поделиться своими проблемами.

Член Президиума ЦК КПРФ, первый секретарь городского комитета партии, руководитель фракции КПРФ в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга Роман Кононенко рассказал о том, что 22 апреля активисты партии без проблем смогли возложить цветы к памятнику В.И. Ленину у Смольного. Там коммунисты были с флагами, и никаких вопросов по этому поводу у правоохранителей не возникало. Также он раскритиковал запрет публичных мероприятий под предлогом «бушующего ковида» и попытки властей переименовать День международной солидарности трудящихся, лишив его подлинного смысла.

Депутат фракции КПРФ в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга Дмитрий Дмитриев высказался против попыток запретить использование красных флагов. «Эти флаги будут подниматься по всему миру!», – заявил он.

Акция завершилась возложением цветов к памятнику вождю

Последние новости
Читать все новости