Перейти на старую версию Закрыть уведомление
Вступить в КПРФ

Колпинские коммунисты и дети войны в 80-ю годовщину полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады почтили память ленинградцев у мемориала в честь подвига 72-го Ижорского батальона. Перед собравшимися выступили секретарь горкома КПРФ, первый секретарь Колпинского райкома КПРФ Егор Михайлов и секретарь райкома Михаил Данилович Костюк. Они напомнили товарищам о беспримерном мужестве и героизме защитников и жителей блокадного Ленинграда, воинов Ижорского батальона и всех павших на полях Великой Отечественной войны. Мероприятие завершилось возложением цветов к мемориалу.

Помимо этого, накануне, 26 января, коммунисты Колпинского района и общественная организация «Дети войны провели возложение цветов на Пискаревском мемориальном кладбище. К ним присоединилась делегация сотрудников Железнодорожной транспортно-экспедиторской компании. На траурном митинге, состоявшемся у монумента Родина-Мать, к собравшимся обратились руководитель регионального отделения общественной организации «Дети войны» Виктор Валентинович Беляков и представители ЖТЭК.

Коммунисты Кировского, Московского и Фрунзенского районных отделений партии приняли участие в торжественно-траурной церемонии возложения цветов на площади Победы к монументу героическим защитникам Ленинграда.

Коммунисты Приморского РК возложили памятный венок и цветы к монументу «Защитникам Ленинграда» на Серафимовском мемориальном кладбище. Также на Серафимовском мемориальном кладбище провели возложение цветов руководители и активисты Петроградского райкома партии. В торжественно-траурной церемонии вместе с активистами партии приняли участие заместитель председателя городской КРК, секретарь райкома Роман Луговской и член горкома КПРФ, второй секретарь райкома Галина Солдатенкова.

В Невском районе коммунисты и сторонники организовали возложение цветов к мемориалу «Журавли».

Коммунисты Петергофа и Стрельны провели возложение цветов к вечному огню в городе Петергофе и почтили минутой молчания память жителей города, погибших в годы блокады Ленинграда. Коммунист Мурат Калманов исполнил песни военных лет, которые нашли отклик в сердцах жителей Петродворцового района, присоединившихся к памятному мероприятию местного отделения Коммунистической партии.

Коммунисты Пушкинского района посетили захоронения и мемориалы, расположенные на территории района. Также состоялась уже традиционная экскурсия по памятным местам, которую провел второй секретарь Пушкинского райкома Валерий Дулеба.

Последние новости
Читать все новости