Перейти на старую версию Закрыть уведомление
Вступить в КПРФ

Несмотря на заявления властей о необходимости «сплочения» вокруг государственных чиновников, все политически грамотные люди понимают, что на самом деле наше общество расколото. Никуда, вопреки рассказам буржуазных политологов, не делась классовая борьба. И если многие граждане еще верят в то, что классы выдумал Маркс, а классовая борьба закончилась сто лет назад, то руководители предприятий и владельцы средств производства отлично понимают, что ничего не кончилось. И работают на опережение в попытке пресечь любые действия работников, направленные на самоорганизацию и совместную борьбу.

Последние годы усилилось давление на независимые профсоюзы. Очередной репрессивный акт происходит прямо сейчас в нашем городе. 21 декабря член КПРФ, профсоюзный активист Владимир Баранов сообщил на своей странице в социальных сетях следующее: «Пока я на работе, неизвестные люди угрожают моей семье взломать дверь и проникнуть в мою квартиру». 22 декабря Владимир Баранов был приглашен на допрос, в ходе которого стало известно, что он является свидетелем по уголовному делу, заведенному по статье 228.1 УК РФ (незаконное производство и сбыт наркотиков). 23 декабря неизвестными был взломан аккаунт врача в одном из мессенджеров. Сохраняется угроза проведения обыска в его квартире.

При этом профсоюз «Действие» характеризует Владимира как положительного «со всех сторон» человека. Владимир Баранов — врач анестезиолог-реаниматолог, работающий в больнице №40 в Санкт-Петербурге. Ему 38 лет, он состоявшийся человек и уважаемый профсоюзный лидер. Благодаря его профсоюзной деятельности был доказан повышенный класс вредности на подстанции, в связи с этим продолжительность рабочей недели медперсонала выездных бригад уменьшилась до 36 часов.

Отметим, что Владимир неоднократно сталкивался с проверками со стороны местной прокуратуры и вызовами в Следственный комитет после появления первичной профсоюзной организации. Мы полагаем, что происходящее вполне можно классифицировать как попытку давления на коммуниста и уважаемого общественного деятеля, защитника интересов рабочих.

Отметим, что о происходящем проинформировано партийное руководство. КПРФ поддержит усилия профсоюза «Действие» по представлению Владимиру юридической защиты. Мы и дальше будем делать все зависящее от нас для того, чтобы «свидетельский» статус профсоюзного лидера усилиями «доброжелателей» не перерос в статус обвиняемого.

Руки прочь от профсоюзных активистов!

Последние новости
Читать все новости