Перейти на старую версию Закрыть уведомление
Вступить в КПРФ

11 февраля руководитель фракции КПРФ в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга, первый секретарь Санкт-Петербургского городского комитета партии Роман Кононенко приехал поддержать протестующих жителей Нарвской заставы. На месте проведения народного схода, который перерос во встречу с представителями фракций КПРФ, «Яблоко» и ЕР в Законодательном Собрании, собралось порядка ста человек. При этом за ходом собрания наблюдало около 20 сотрудников правоохранительных органов, неподалеку стоял полицейский микроавтобус.

Людей вывело на улицу возмущение по поводу принятия так называемого «закона о сносе 200 исторических домов» и возможного вывода из-под охраны десятков зданий сталинского неоклассицизма. Также горожан крайне волновала тема реновации. Лидер коммунистов города ответил на интересующие вопросы, донес позицию коммунистов, которая состоит в необходимости сохранения района Нарвская застава, ремонта и реставрации исторических зданий.

В конце мероприятия активисты записали видеообращение в адрес федеральных и городских политиков, чиновников и парламентариев. Жители района попросили придать ансамблю исторических зданий Нарвской заставы статус объекта культурного наследия, а также оказать поддержку в борьбе против практики массового сноса исторических зданий и памятников в Северной столице.

Обратим внимание на то, что активисты градозащитного движения «Живой город» отметили, что руководитель фракции КПРФ уже давно лично участвует в борьбе за Нарвскую заставу – летом Роман Кононенко уже посещал народные сходы жителей. Коммунисты и дальше продолжат борьбу в интересах большинства.

Последние новости
Читать все новости