Перейти на старую версию Закрыть уведомление
Вступить в КПРФ

Дорогие друзья!

Не так давно мы вспоминали о деятельности Григория Васильевича Романова — одного из самых выдающихся управленцев нашего города советской эпохи.

За время его руководства в Ленинграде было построено 19 станций метро. Развёрнуто массовое жилищное строительство, результатом чего стало обеспечение жильём около миллиона ленинградцев. За 13 «романовских» лет в городе появилось более пятидесяти научно-производственных объединений, расширена сеть профтехучилищ. И все это лишь малая часть его заслуг. Нынешние руководители города не могут похвастаться такими успехами, а потому стараются стыдливо умалчивать об этом деятеле и его вкладе в развитие нашего города.

Однако коммунисты нашего города всегда помнили об этом и прилагали усилия для того, чтобы имя этого руководителя было заслуженно увековечено: в 2011 году при поддержке КПРФ была установлена памятная табличка. Но мы считаем что этого недостаточно. Поэтому наши активисты по инициативе городского отделения ЛКСМ РФ начали сбор подписей в поддержку инициативы о присвоении одной из новых улиц города имени Г.В.Романова.

Если вы согласны с данной инициативой, вы можете поставить свою подпись в городском комитете КПРФ по адресу Лиговский проспект 207,б.

Последние новости
Читать все новости