Перейти на старую версию Закрыть уведомление
Вступить в КПРФ

23 февраля в СССР отмечался не просто как абстрактный «мужской день», а как годовщина создания народной армии, которая своими штыками защитила революционные завоевания Октября. К сожалению, сейчас с подачи представителей власти об этом вспоминать не любят. Но коммунисты всегда стояли на страже правды.

В связи с этим 23 февраля около памятника Ленину на одноименной площади состоялась встреча с депутатами, посвященная Дню создания Рабоче-Крестьянской Красной армии. Но были затронуты и актуальные проблемы. Перед активистами КПРФ и союзных организаций выступили депутаты Законодательного Собрания Роман Кононенко, Вячеслав Бороденчик, Дмитрий Дмитриев, Алексей Зинчук, а также исполняющий обязанности главы муниципального образования «Южно-Приморский» Юрий Епифанцев.

Член Президиума ЦК КПРФ, первый секретарь городского комитета партии, руководитель фракции КПРФ в Законодательном Собрании города Роман Кононенко напомнил о героическом пути Красной Армии. «105 лет назад была создана РККА. Создана она была по велению времени, так как того требовал момент… Она была создана по решению Владимира Ильича Ленина. И за многие годы показала себя как армия-победительница, способная решать самые ответственные, самые тяжелые задачи», — отметил Роман Игоревич. Также он обратил особое внимание на героизм защитников Советской Родины в годы Великой Отечественной войны.

Затем выступил секретарь городского комитета партии, заместитель руководителя фракции КПРФ в Законодательном Собрании города Вячеслав Бороденчик. Он напомнил о том, что в советский период существовало единство армии и народа. Ведь советская армия была армией нового типа, которую смогла создать РСФСР.

Депутат Законодательного Собрания от КПРФ Дмитрий Дмитриев обратил внимание на то, что в основе Красной армии лежали принципы справедливости, равенства, честности и открытости. Эти же принципы актуальны и сейчас, ведь именно они приводят людей в Коммунистическую партию «Побеждают идеи, побеждают принципы. Рабоче-Крестьянская армия доказывала это», — сказал депутат. Дмитрий Владимирович обратил внимание на то, что даже в чиновничьих кабинетах заговорили о национализации. Также он призвал к деолигархизациии России.

Депутат Законодательного Собрания от КПРФ Алексей Зинчук рассказал о том, как он с товарищами посетил поселок Лычково, где в 1941 году фашисты бомбили мирных жителей. Но советские войска не отдали врагу ни пяди земли. «Уверен, что красное знамя будет реять над государственными учреждениями», — высказался парламентарий.

Исполняющий обязанности главы совета депутатов муниципального образования «Южно-Приморский» Юрий Епифанцев напомнил о важности сохранения исторической памяти.

После этого собравшиеся возложили цветы и венок к памятнику Владимиру Ильичу Ленину.

Отметим, что акция проходила под надзором полиции. Около места проведения мероприятия стояли полицейские микроавтобусы, а на площади одновременно находилось несколько нарядов полиции.

Несмотря на усиленное внимание силовиков, сегодняшняя акция, проводившаяся в формате встречи с депутатами, завершилась без задержаний.

Последние новости
Читать все новости