Перейти на старую версию Закрыть уведомление
Вступить в КПРФ

22 апреля, в день рождения революционера и основателя советской республики В.И. Ленина, коммунисты города трех революций пришли к Смольному. Активисты КПРФ провели возложение цветов к памятнику лидеру партии большевиков.

Мероприятие началось с торжественной части. Коммунисту Владимиру Федорову вручили орден ЦК КПРФ «За заслуги перед партией», а молодому стороннику партии подарили иллюстрированный сборник, посвященный идеям и делам революционеров прошлого.

Первым перед собравшимися выступил член Президиума ЦК КПРФ, первый секретарь Санкт-Петербургского городского комитета КПРФ Роман Кононенко. Он напомнил о том, что именно деятельность Ленина привела к тому, что мир стал другим. И это были перемены в лучшую сторону – в пользу трудящихся, получивших политические права и социальную защиту от советского государства. «Когда в 1991 году контрреволюция случилась у нас, в России, когда временно отступил социализм, начали сворачиваться социальные блага и гарантии. В целом все, что происходит в мире, происходит потому, что нет Советского Союза», – отметил лидер коммунистов города.

Первый секретарь Центрального райкома партии Ольга Старовойтова отметила, что на имя Ленина нынешние руководители государства и нечистые на руку «журналисты» льют потоки клеветы. Но суд истории расставит все на свои места. «Личность Ленина никакой клевете неподвластна», – отметила она.

Гость нашего города, депутат фракции КПРФ в Архангельском областном собрании депутатов Владимир Кулаков рассказал о том, как власти в его регионе пытаются не только запретить проводить мероприятия КПРФ, но и угрожают штрафами в том случае, если акции все же состоятся. Тем не менее, коммунисты продолжают вести работу.

Также перед собравшимися выступили активисты КПРФ, которые напомнили о том, что нынешняя власть проводит антинародный курс. Но коммунисты уверены, что придет народная власть.

Завершая мероприятие, Роман Кононенко напомнил о том, что в нашем городе до сих пор действуют различные ограничения, препятствующие работе политических организаций города. Отменены почти все ковидные ограничения, но запрет на шествия, митинги и пикеты продолжает существовать. Также он напомнил о том, что именно в сегодня, в день рождения Ильича, в Минске проходит крупная Международная антифашистская конференция, организованная при поддержке КПРФ.

После выступления коммунисты возложили цветы к памятнику Владимиру Ильичу Ленину.

К сожалению, мероприятие не обошлось без инцидентов. Не представившийся сотрудник ФСО попытался помешать работе редактора информационных ресурсов горкома КПРФ Александру Рогожкину. Он потребовал не фотографировать акцию и пройти с ним для выяснения ситуации. Но сотруднику правоохранительных органов напомнили о том, что коммунисты всегда проводили здесь мероприятия, и после короткой беседы с начальством у не в меру ретивого сотрудника пропали претензии к активистам.

Последние новости
Читать все новости